Нижегородские родители могут бесплатно получать продукцию «Молочной кухни»

С адресным перечнем раздаточных пунктов в Нижнем Новгороде и режимом их работы можно ознакомиться на официальном сайте нижегородской молочной кухни molokokuh.ru.

Нижегородские родители могут бесплатно получать продукцию «Молочной кухни». Об этом сообщила директор городского департамента по социальной политике Галина Гуренко в ходе инспекции раздаточного пункта «Молочной кухни» в микрорайоне «Цветы» (ул.Академика Сахарова, дом 117, корп.1).

«На раздаточных пунктах все родители могут получить питание для своих детей. Бесплатно продукция предоставляется семьям с детьми до одного года, где среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет две величины прожиточного минимума. Это на сегодняшний день 20 тысяч 336 рублей. Семьи с детьми от года до двух лет бесплатное питание получают, если доход на каждого члена семьи составляет одну величину прожиточного минимума и менее - это 10 тысяч 168 рублей. Для получения бесплатного питания родителям необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения своего района»,- отметила Галина Гуренко.

Заместитель председателя городского «Совета отцов» Нижнего Новгорода Сергей Никифоров отметил, что продукция «Молочной кухни» отличается доступностью и высоким качеством. «Продукция «Молочной кухни» проходит жесткий контроль на всем пути: от производства - до выдачи родителям на раздатках. Продукция натуральная – это то, что нужно нашим детям. Но срок годности из-за этого очень маленький, поэтому общественный контроль с нашей стороны лишним не будет»,- пояснил он. Жители микрорайона также отмечают, что отдают предпочтение «Молочной кухне» из-за качества.

«Покупали в магазине йогурт, и у ребенка появилась сыпь, после этого покупаем молочку только у «Молочной кухни». У меня двое деток. Каждый день ходим и берем кефир и творожок. Шиповник тоже очень нравится, его всей семьей пьем»,- отметила жительница Приокского района.

С адресным перечнем раздаточных пунктов и режимом работы можно ознакомиться на официальном сайте нижегородской молочной кухни molokokuh.ru. Ранее сообщалось, что продукция «Молочной кухни» получила признание не только в Нижнем Новгороде, но и на всероссийском уровне. В марте 2018 года предприятию присвоено звание лучшего учреждения педиатрического профиля Российской Федерации.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.