Нижегородские НКО подготовят 4 тыс. волонтеров к ЧМ-2018

Некоммерческие организации Нижегородской области будут готовить волонтеров к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Как сообщил замминистра внутренней региональной и муниципальной политике Нижегородской области Сергей Тарасов, подготовка волонтеров к ЧМ-2018 станет одной из основных задач, стоящих перед некоммерческими организациями региона.

Всего региону понадобится около четырех тысяч волонтеров.

Это должны быть коммуникабельные ребята с хорошим знанием английского языка, а также истории и культуры родного края. Как было отмечено в ходе заседания, у некоторых нижегородских волонтеров уже есть подобный опыт - около 100 человек были задействованы на Универсиаде-2013 в Казани, - цитирует слова замминистра НИА "Нижний Новгород".

На различных крупных спортивных мероприятиях волонтеры реализуют большой спектр вспомогательных и обслуживающих вид работ: работают в центрах помощи туристам в качестве переводчиков, на улицах - в качестве локальных гидов, помогают зрителям найти свои места на стадионах и спортивных площадках, работают в центрах первой помощи, в командах поддержки спортсменов.

Напомним, в августе 2018 г. министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин заявлял, что в городе к ЧМ-2018 будут организованы фан-зоны, которые вместят около 100 тыс. человек.

При этом коло 50% из тех, кто прибудет на матчи, прилетят  воздушным транспортом. В то же время основным видом транспорта в городе для них, видимо, станет метро.
 
Министр строительства также добавил, что зрители из отдаленных регионов России прибудут на железнодорожном транспорте, из близлежащих областей и районов Нижегородской области – на автомобильном. Привилегированные группы ФИФА по прибытию в город будут обслуживаться заказным автотранспортом. 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.