"Нижегородские кандидаты–коммунисты сняты с выборов по формальным нарушениям" - КПРФ

Четыре кандидата сняты с выборов по суду, судьба пятого решается: в ответ на «судебные репрессии» 5 сентября коммунисты проведут протестный митинг на площади Ленина.

Нижегородские коммунисты провели пресс-конференцию, на которой рассказали свою версию того, за что были сняты с выборов четыре кандидата от КПРФ.

Так, областной суд по искам "конкурентов" снял с выборов действующих депутатов Максима Буланова и Александра Кузнецова — за то, что в документах, поданных ими в избирательную комиссию, "в графе о зарубежных активах вместо слова "отсутствует" стоял прочерк".

Вадим Печенев, которого КПРФ считает фаворитом предвыборной гонки в Павловском районе, не указал в документах ИНН восьмимесячной дочери, — сообщают коммунисты. Еще один кандидат-коммунист Андрей Горшков (Арзамас) также лишился регистрации "по надуманным причинам", считают в КПРФ, и вообще все депутаты, которым отказано в участии в выборах, по их мнению, сняты "по формальным нарушениям".

В настоящее время в облсуде рассматривается вопрос об отмене регистрации еще одного одномандатника от компартии — Алексея Запоева (Кстовский район Нижегородской области).

По мнению первого секретаря Нижегородского обкома КПРФ Владислава Егорова и члена ЦК КПРФ Александра Тарнаева, в судах снимают наиболее ярких кандидатов, которые по соцопросам опережают соперников либо могут составить им сильную конкуренцию на одномандатных округах.

Компартия пообещала отстаивать своих кандидатов в Верховном суде России.

Напомним, что также отвод от выборов получил действующий депутат заксобрания, член КПРФ (но регистрировавшийся на выборы как самовыдвиженец) Сергей Кузнецов.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.