Нижегородские депутаты установили штрафы за препятствование деятельности бизнес-омбудсмена

Депутаты Законодательного собрания одобрили в двух чтениях изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

Данный законопроект приводит региональный КоАП в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Нижегородской области.

Ст. 9.8 КоАП предусмотрено привлечение к административной ответственности граждан и юридических лиц за воспрепятствование законной деятельности уполномоченного по правам человека в Нижегородской области и уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Вмешательство в деятельность уполномоченного с целью повлиять на его решение, а также  неисполнение законных требований омбудсмена должностными лицами органов власти обернется штрафом в размере от 1 тыс. до 3 тыс. руб.

Напомним, в ноябре 2013 г. Законодательное собрание Нижегородской области на внеочередном заседании согласовало кандидатуру Павла Солодкого на должность уполномоченного по правам предпринимателей региона.

В результате тайного голосования из 45 депутатов 43 проголосовали "за" кандидатуру Павла Солодкого, двое высказались против. 17 декабря Павел Солодкий принес присягу перед вступлением в должность бизнес-омбудсмена. Именно с этой даты начался его пятилетний срок полномочий на этом посту.

 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.