Нижегородские бизнесмены в семь раз чаще стали использовать сервисы для организации работы

Нижегородские бизнесмены в семь раз чаще стали использовать сервисы для организации работы
Иллюстрация: pixabay.com

«Наибольший рост подключений сервиса в сегментах малого и среднего бизнеса показал ресторанный бизнес и продуктовый ритейл: на них пришлось 57% новых подключений».

МТС сообщает, что спрос на сервисы для организации работы разъездного персонала «Мобильные сотрудники» в России вырос в период с 1 марта по 25 апреля в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост зафиксирован в сегментах малого и среднего бизнеса, что связано с массовым переходом ресторанов, магазинов, фермерских хозяйств и других небольших организаций на доставку и оказание услуг на дому.

Сервис позволяет отслеживать перемещения разъездных сотрудников, например, курьеров, ставить им задачи, в автоматическом режиме распределять входящие заявки между сотрудниками в зависимости от их загруженности, местоположения и специализации.

Наибольший рост подключений сервиса в сегментах малого и среднего бизнеса показал ресторанный бизнес и продуктовый ритейл: на них пришлось 57% новых подключений. Значительно вырос спрос на услугу в сегменте непродуктового ритейла: 20% подключений, из них основной объем пришелся на магазины косметики, бытовой химии, электроники, товаров для дома. Спрос на услугу появился у небольших фермерских хозяйств, которые в условиях падения спроса вынуждены переходить на доставку и переориентироваться на В2С-рынок. Их доля от общего числа подключений в сегменте малого и среднего бизнеса составила 3%.

Нижегородские бизнесмены в семь раз чаще стали использовать сервисы для организации работы 1

Рост числа подключений среди среднего и малого бизнеса во многом обусловлен доступностью услуги: абонентская плата начинается от трех рублей в месяц на сотрудника, в течение двух недель пользоваться сервисом можно бесплатно.

Подстраиваясь под новые форматы работы, многим руководителям бизнеса пришлось пересмотреть и оптимизировать деятельность персонала. Услуга «Мобильные сотрудники» помогает менеджерам формировать удобные маршруты и избегать переработок курьеров. Количество подключений сервиса в марте-апреле 2020 года и аналогичном периоде прошлого года в Нижегородской области возросло в 7 раз. И это не удивительно - сегодня особым спросом пользуются цифровые решения, которые можно не только оперативно внедрить в бизнес-процессы здесь и сейчас, но и позволяющие с меньшими потерями вернуться к привычному режиму работы в дальнейшем, — рассказал директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Нижегородские бизнесмены в семь раз чаще стали использовать сервисы для организации работы 2

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.