Нижегородская прокуратура завершила расследование дела о депутате-мошеннике

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, в результате которого депутат незаконно получил право собственности на государственный земельный участок.

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего депутата Большеельнинского совета Кстовского района Нижегородской области, информирует региональная прокуратура.

 

По версии следствия, в 2011 году депутат изготовил и предоставил в Росреестр поддельное свидетельство о наличии права собственности на участок площадью 1500 кв. м. На основании подделки была совершена государственная регистрация права. Рыночная стоимость земли был оценена в 846 тыс. руб. За мошенничество в крупном размере обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Это не единственная криминальная история, связанная с руководством Большеельнинского сельсовета. В 2015 г. Кстовский городской суд вынес приговор бывшему главе администрации Большеельнинского сельсовета Кстовского района и ещё четырём гражданам.

 

Как писало РБК, фигурантами уголовного дела стали бывшие главы МСУ и администрации Большеельнинского сельсовета Кстовского района Нижегородской области Сергей Луконин, Станислав Кузнецов и четверо их подельников. В 2012-2013 гг. они незаконно оформили 19 земельных участков. Ущерб от действий преступников был оценён в 5,6 млн руб.

 

За мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, Сергей Луконин был приговорён к шести годам в колонии общего режима. Остальные фигуранты были осуждены на 3-7 лет в зависимости от роли. Двое из них получили условные сроки, поскольку активно сотрудничали со следствием.

 

Как уточняет информационный портал Kstovo.ru,  к Большеельнинской администрации относятся поселок Ждановский, село Большая Ельня, село Федяково и другие территории, ценные близостью к Нижнему Новгороду (15-20 км) и развитой инфраструктурой.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.