Нижегородская область станет «пилотом» для внедрения контрактов полного цикла по дорогам

Нижегородская область может стать пилотной площадкой для внедрения контрактов полного цикла по дорогам, сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Глеба Никитина, контракты полного цикла по дорогам, то есть от строительства дорог до их обслуживания и ремонта — так, чтобы фирма была заинтересована в качестве работы изначально, - «это инструмент, который будут использовать регионе».

Также, по словам Глеба Никитина, чтобы повысить качество региональных дорог необходимо проработать вопрос использования инструментов государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, 30 ноября депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в первом чтении одобрили проект бюджета региона на 2018 г. 

И.о. министра финансов Нижегородской области Ольга Сулима напомнила, что бюджет региона на следующий год будет бездефицитным, а доходы превысят расходы почти на 1 млрд руб. 

Расходы бюджета распланированы жестко и экономно, но на большинстве нижегородцев это не должно отразиться: бюджетникам продолжат поднимать зарплаты, все 82 наименования льгот и пособий сохранят. В целом на социальную сферу направят 70% расходов. При этом почти 7 млрд руб. заложены на крупные инфраструктурные проекты — строительство школ, детских садов и дорог, — отметила Ольга Сулима.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.