Нижегородская область подписала протокол о взаимодействии с китайской провинцией Аньхой

По данным Приволжского таможенного управления, оборот внешней торговли с КНР в прошлом году составил $467,8 млн. Стороны намерены продолжить сотрудничество.

Протокол о дальнейшем взаимодействии между регионами был подписан в рамках встречи врио главы региона Валерия Шанцева и заместителя губернатора провинции Аньхой госпожи Хуа Цзяньхуэй. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, в начале июня сообщалось, что нижегородские власти встретились с делегацией китайской провинции Хунань. Планируется наладить сотрудничество в сфере инвестиций, автомобилестроения, машиностроения, туризма и культуры.

Первый заместитель министра промышленности Нижегородской области Игорь Сазонов назвал основные сферы взаимодействия Нижегородской области и китайской провинции Хунань:

«Провинция Хунань известна тем, что там выпускается очень много электронных компонентов. Это то, что нам необходимо для развития региона. У нас 24 компании занимаются радиоэлектроникой и используют импортную компонентную базу. У нас очень развита автомобильная промышленность. Мы выпускаем различные виды автомобильной техники, в том числе военную, гусеничную, коммунальную, коммерческую, но мы не выпускаем строительную и дорожную технику, а самая крупная компания, занимающаяся выпуском такой техники, находится в провинции Хунань, и представители этой компании находятся в составе сегодняшней делегации».

Кроме того, замминистра промышленности отметил, что в провинции Хунань находится самый крупный индустриальный парк по hi-tech-технологиям, который занимается исследованиями международного класса:

«Мы хотим участвовать в этом проекте. Наша задача -  показать и доказать китайской делегации, что мы не только рынок сбыта, но и равноправные партнеры в сфере кооперации и научно-технического сотрудничества. У нас есть потенциал в этих направлениях», - добавил Игорь Сазонов.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.