Нижегородская мэрия завершит основные работы по благоустройству пл. Лядова к 4 ноября
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел рабочее совещание с руководителями профильных подразделений, на котором обсудили планы благоустройства площади Лядова в 2014 г.
По словам сити-менеджера, в 2013 г. площадь Лядова заметно преобразилась, а первый этап реконструкции показал, что благоустройство территории необходимо осуществлять комплексно.
Второй этап комплексного благоустройства затронет территории по периметру площади и разделительные островки, расположенные в центральной части, где планируется установить памятник в честь Воздвижения честного и животворящего креста Господня, а также монументальный знак "Ворота в Старый Нижний". Кроме того, перед Вдовьим домом появится памятник нижегородскому купцу Николаю Бугрову, - сообщил Олег Кондрашов.
На площади Лядова также будет установлен интерактивный информационный стенд с сенсорным дисплеем, обратившись к которому можно будет узнать историю площади и зданий, располагающихся на ней.
Основную часть работ по комплексному благоустройству территории планируется завершить к 4 ноября, - добавил Олег Кондрашов.
Напомним, в конце 2011 г. сообщалось, что стоимость реконструкции Лядова составит 1 млрд руб., а строительство автодорожных подходов к метромосту с выходом на Московское шоссе – еще порядка 3 млрд руб.
Проект реконструкции площади предусматривает ввод в эксплуатацию третьей очереди автомобильных подходов к метромосту, а также строительство двух подземных пешеходных переходов с восемью выходами.



