Нижегородская мэрия рассчитывает снести дом на Самочкина в 2018 году

Администрация Нижнего Новгорода завершает расчёты с бывшими жильцами дома на ул. Самочкина, который обрушился в 2014 г. Здание планируют освободить от прав третьих лиц и снести уже в 2018 г.

На сегодня возмещение выкупной стоимости жилых помещений выплачено 149 из 163 жильцов бывшего общежития, передаёт НИА «Нижний Новгород» информацию мэрии. Ещё 13 собственников получат компенсации в первом полугодии 2018 г. С одним жильцом в судебном порядке решают вопрос изъятия недвижимости из собственности.

В мэрии считают, что снос здания будет возможен к середине 2018 г. До этого момента дом нужно будет освободить от прав третьих лиц, зарегистрировать в муниципальную собственность земельный участок под ним, а также выбрать подрядчика по сносу. Как отметили в администрации, существует несколько вариантов дальнейшего использования участка.

Как писал DK.RU, дом №32 по ул. Самочкина в Ленинском районе частично обрушился в 2014 г.  По счастливой случайности никто не пострадал. Без крова остались 250 человек – собственники и арендаторы жилых помещений. 

Виновными в произошедшем были признаны экс-глава администрации района Надежда Рожкова и бывший сити-менеджер Сергей Белов. В 2014 г. градоначальник Олег Кондрашов обещал жителям, что они получат новые комфортные помещения в новом доме. Нижегородцам был предложен маневренный фонд либо компенсация (в размере, не позволяющем приобрести отдельные квартиры).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.