Нижегородская мэрия ответила на обвинения следователей

DK.RU получил ответ администрации Нижнего Новгорода о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. Мэрия утверждает, что средства направлены вовсе не на премии.

По предложению администрации Нижнего Новгорода решением Гордумы в апреле 2013 г. 42 млн руб. были направлены на увеличение сметы на содержание МКУ «ГУММИД», в том числе на зарплату и страховые взносы. Вопрос о распределении премии из фонда заработной платы решался на комиссии, созданной в муниципальном учреждении.

«Данные средства не перебрасывались с какого-либо конкретного объекта, а были направлены в смету в рамках переформирования бюджета города в апреле 2013 г. Следовательно, это решение никак не повлияло на продолжение строительства метрополитена. Все действия сотрудниками администрации выполнялись в строгом соответствии с действующим законодательством», -

прокомментировали в департаменте строительства администрации Нижнего Новгорода.

Генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин от комментариев отказался, сообщает НТА-Приволжье. Он заявил, что пока не знает о возбуждении дела по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве метро.

Прочие сотрудники "ГУММиД" также отказались комментировать возбуждение дела, отметив при этом, что никаких следственных действий в здании учреждения на данный момент не ведется.

В свою очередь в службе по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области агентству сообщили:

«Данное уголовное дело возбуждено еще только по факту мошенничества, и ситуация требует длительного и тщательного расследования».

В связи с этим «какая-либо новая информация по этому делу не появится еще в течение нескольких месяцев».

Напомним, Следственные органы СКР РФ по Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве метро..

Дело возбуждено в отношении сотрудников МКУ «Главное управление по ремонту и строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» и администрации города Нижнего Новгорода.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, должностные лица «ГУММиД» и администрации города подготовили изменения в расходную часть бюджета после завершения строительства станции "Горьковская". Эти изменения были внесены в главный финансовый документ в 2013 г.

Согласно принятым изменениям, сотрудники муниципального учреждения получили премии в размере 42 млн руб. На эту же сумму соответственно был уменьшен объем бюджетных инвестиций, выделенных на строительство новой линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Волга", - отмечает СКР.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.