Нижегородская мэрия не будет проводить конкурс по выбору главы департамента культуры

Инициативная группа нижегородцев получила ответ администрации Нижнего Новгорода на свое предложение о проведении конкурса по выбору директора департамента культуры города.

Как сообщается в ответе горадминистрации, копия которого находится в распоряжении ДК, в соответствии с ч. 1 ст. 17 ФЗ "О муниципальной службе в РФ" при замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности. Таким образом, проведение конкурса на замещение вакантной должности не является обязательным. 

Решение о проведении конкурса на замещение должности директора департамента культуры, спорта и молодежной политики не проводилось, - говорится в письме.

В ответе мэрии также отмечается, что предложение инициативной группы нижегородцев по созданию экспертного совета будет учтено при работе вновь создаваемого департамента культуры.

Напомним, в конце октября группа инициативных нижегородцев внесла в администрацию Нижнего Новгорода петицию с предложением провести открытый конкурс на пост главы городского департамента культуры.

По документом поставили свои подписи около 50 человек.

16 октября Дума Нижнего Новгорода одобрила разделение департамента культуры, спорта и молодежной политики в структуре городской администрации на два - культуры и спорта и молодежной политики.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов ранее заявлял, что примет решение о назначении глав департамента культуры и спорта и молодежной политики до конца октября, подчеркивая, что эти назначения будут неожиданными. По состоянию на 3 декабря ни первый ни второй департамент не получили директоров.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.