Нижегородская мэрия готовит иск к застройщику тренировочной площадки ЧМ-2018

Администрация Нижнего Новгорода намерена обратиться в суд с иском к подрядчику по строительству тренировочной площадки у ДЮСШ «Мещера» из-за срыва сроков строительства.

Тренировочная площадка, которая входит в перечень объектов ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, до сих пор не введена в эксплуатацию. Срок, предусмотренный контрактом, истёк в конце декабря, пишет НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на директора городского департамента строительства Юрия Щёголева.

В прошлом году подрядчик сорвал сроки, федеральные деньги не были освоены. На сегодняшний день готовится иск к нему на возмещение ущерба», - цитирует чиновника информагентство.

Мэрия также обратится в правительство с заявкой о повторном выделении средств на проведение работ, отметил г-н Щёголев.

Как писал DK.RU, госконтракт был заключён с нижегородской компанией «АрмСтрой». По проекту, на пустыре за ДЮСШ «Мещера» должен быть возведён двухэтажный пристрой с медицинскими кабинетами, раздевалками, душевыми, конференц-залом, пунктом безопасности. Также подрядчик обязан обустроить игровое поле с натуральным газоном, зону для зрителей и СМИ на 499 мест, парковки для автобусов команд и экстренных служб.

Напомним, контракт по благоустройству территории Мещерского озера также был сорван. В мэрии обещали привлечь подрядчика к административной ответственности (наложить штраф), а часть работ перенести на весну 2018 г.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.