Нижегородская "малоэтажка" может получить федеральное софинансирование
В Нижнем Новгороде завершила свою работу шестая конференция "Малоэтажное строительство - 2013", в которой приняли участие 70 компаний.
Технологии малоэтажного домостроения отработаны и нижегородские застройщики стараются, чтобы жилье соответствовало требованиям пяти "Э": эффективности, энергосбережению, энергоэффективности, экологии и эргономичности.
В то же время правительство региона принимает меры по снижению стоимости строящегося жилья. В Нижегородской области действует ряд программ по обеспечению земельных участков коммуникациями за счет средств областного бюджета и муниципалитетов.
В рамках этих программ коммуникациями обеспечиваются лишь те участки, которые предназначены для строительства "социального" жилья. По словам министра строительства Владимира Челомина, подобные программы действуют далеко не во всех регионах России. "Сейчас региональные власти ведут переговоры о федеральном софинансировании программ стимулирования малоэтажного строительства", - отметил он.
Напомним, в прошлом году в регионе введено в эксплуатацию 1502 тыс. кв м жилья, что на 2,2% больше, чем в 2011 г. Почти 60% из общего количества построенной жилой площади приходится на малоэтажное строительство.
Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru.







