Нижегородская компания "ТОР Инжиниринг" показала динамику выручки в 1241%

Компания "ТОР Инжиниринг" показала самую впечатляющую динамику выручки по итогам 2014 г. - 1241%. Директор компании Дмитрий Барыкин рассказал, почему это стало возможным.

«ТОР Инжиниринг» - достаточно молодая, динамично развивающаяся производственная компания, образована в 2009 г. Основные виды деятельности — предоставление инжиниринговых услуг и технологическое оснащение производства машиностроительных предприятий. По мнению директора компании Дмитрия Барыкина, поиск новых стратегических партнеров и выбор направления деятельности, отличные от конкурентов, стали залогом высоких финансовых показателей компании.

В последние несколько лет активно развивается российская промышленность, в том числе машиностроительная отрасль. В особенности востребовано металлообрабатывающее оборудование, что является основной специализацией компании «ТОР Инжиниринг». Начиная с 2012 г. компания активно участвует в этом процессе, в частности, на протяжении 2013—2015 гг. была разработана и осуществлялась программа поставки высокоточного токарного и фрезерного оборудования на предприятия Приволжского федерального округа.

Кроме этого, компания «ТОР Инжиниринг» в 2014 г. приобрела новых партнеров в лице итальянских станкостроительных предприятий, имеющих опыт успешной работы с российскими машиностроительными предприятиями.

В последние несколько лет вектор в области поставки металлорежущего оборудования на предприятия изменился. Промышленные предприятия нуждаются не только в оборудовании, но больше в комплексном решении вопросов, связанных с разработкой и управлением проектов модернизации промышленных объектов, или разработки процессов изготовления продукции машиностроительных производств.

«Предоставление инжиниринговых услуг сейчас является приоритетным направлением нашей деятельности: разработка технических процессов изготовления деталей, составление техдокументации и ТЭО, проектирование производственных подразделений и другие услуги, требующие наличия основательной интеллектуальной базы», — поясняет директор компании Дмитрий Барыкин.

Многие организации, занимающиеся поставками металлообрабатывающего оборудования, сегодня называются инжиниринговыми, подразумевая сервисные услуги, пуско-наладочные работы или поставку запасных частей, не имея при этом достаточной материально-технической и интеллектуальной базы. Компания «ТОР Инжиниринг» образована на базе нижегородского производственного предприятия с многолетней историей. Это позволяет использовать производственную площадку и конструкторский потенциал для выполнения проектно-технологических и опытно-экспериментальных работ.

С момента основания компания фокусировалась на территориальной близости к заказчику, основной регион деятельности — Приволжский федеральный округ. Это позволяет работать с предприятиями оперативно, без задержек. Также наличие высококвалифицированных инженерных кадров, круглосуточная поддержка сервисной службы, использование зарубежных технологий наряду с российским опытом обеспечивают стратегию тесного контакта с предприятиями на всех этапах организации технологического процесса.

Сейчас «ТОР Инжиниринг» обладает опытом работы и потенциалом, достаточным для осуществления деятельности в регионах, в том числе за пределами ПФО. Поэтому ведется работа по сотрудничеству с предприятиями отдаленных регионов, что позволяет расширить рынок сбыта.

Дмитрий Барыкин при этом замечает, что экономические и политические факторы влияют на деятельность компании. «Ограничения поставок импортного оборудования, введение санкций в отношении РФ, рост курса валют заставляют нас активно искать новые способы технологического оснащения предприятий или достижения конкурентного преимущества на рынке металлообрабатывающего производства», — рассказывает директор.

В частности, в 2016 г. планируется открыть производство по сборке токарных и фрезерных станков на базе партнера — нижегородского производственного предприятия. На начальном этапе будет организована только сборка, 10-15 станков в год. Впоследствии предполагается локализовать производство, которое в течение трех лет составит порядка 60-70%. Мощности производства — порядка 60 станков в год. И уже на выставке «Металлообработка-2016» в Москве «ТОР Инжиниринг» планирует представить один токарный и один фрезерный станок российского производства.

Подготовила Елена Евсеева

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.