Нижегородская компания из холдинга «Квартстрой» признана банкротом

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск о банкротстве застройщика ЖК «Новинки Smart City». Банкрот входит в структуру скандально известного строительного холдинга «Квартстрой».

В середине марта суд удовлетворил иск о банкротстве ООО «Квартстрой Центр», следует из материалов на сайте арбитража. Назначен арбитражный управляющий, открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Как писал DK.RU, истцом выступило федеральное Агентство ипотечного жилищного кредитования, которое требовало погасить задолженность по аренде участков в Новинках Богородского района в размере 26 млн руб. На этих землях было начато строительство ЖК «Новинки Smart City».

Исковые требования поддержали министерство строительства и инспекция госстройнадзора Нижегородской области. В правительстве подтвердили, что компания длительное время не ведёт хозяйственную деятельность.

По данным минстроя, за I квартал 2017 г. ООО «Квартстрой Центр» заключило 206 договоров участия в долевом строительстве, общая сумма неисполненных обязательств по которым составляет 2 633 280 000 руб. Из 34 планируемых к строительству жилых домов начаты и находятся в разной степени готовности 25, ни один из них в эксплуатацию не введён.

Напомним, количество дольщиков ООО «Квартстрой Центр» составляет 1800 человек. Руководство холдинга «Квартстрой» находится за пределами РФ. Глава ООО «Квартстрой Центр» помещён под арест в рамках расследования двух уголовных дел: о незаконном привлечении средств дольщиков и мошенничестве в особо крупном размере.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.