Нижегородская "Иткол-НН" построит аквапарк в Кстово в кредит

Банк ВТБ открыл кредитную линию ООО "Иткол-НН" в размере 750 млн руб. на строительство торгово-развлекательного центра с аквапарком в Кстово.

Как сообщает пресс-служба кредитного срок кредитной линии составит 7 лет.

По словам заместителя президента-председателя правления банка ВТБ Михаила Осеевского, банк сейчас активно развивает финансирование строительной отрасли.

"Появление подобных развлекательных объектов свидетельствует об активном обновлении и модернизации инфраструктуры российских городов, и мы рады этому способствовать", - сказал он.

Строительство торгового центра с аквапарком в городе Кстово ведет ООО "Иткол-НН" (Нижний Новгород). Объем инвестиций - 800 млн руб. Сдать объект компания планирует весной 2015 г. В настоящее время это самый "реальный" проект аквапарка, который есть в регионе. Еще два аквапарка - в Автозаводском парке и в районе Мещерского озера находятся в подвешенном состоянии. А проекту строительства аквапарка на пр. Гагарина предстоит пройти общественные слушания 27 августа.

По данным СПАРК, уставный капитал ООО "Иткол-НН" принадлежит ООО "Ларима" (40%), Андрею Стрельцову (30%) и Олегу Терехину (30%).

Напомним, закладка первого камня в строительство торгово-развлекательного центра с аквапарком в Кстово состоялась в апреле прошлого года.

"Площадь торгового центра составит 17,48 тыс. кв. м.  Аквапарк займет 7 тыс. кв. м. Водный комплекс по своим технологическим решениям будет соответствовать европейским стандартам. Кроме того, мы ведем переговоры с компанией MacDonalds о размещении ресторана на первом этаже комплекса", - рассказал генеральный директор ООО "Иткол-НН" Сергей Бушуев.

Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев тогда отмечал, что возможно, кстовский торгово-развлекательный центр станет первым в регионе комплексом, где откроется аквапарк.

"Мне уже приходилось закладывать памятные капсулы в основание аквапарков в Нижнем Новгороде, однако там до сих пор идут дебаты о необходимости строительства. Конечно, последнее слово за горожанами", - заключил он.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.