"Нижегородпассажиравтотранс" отсудил компенсацию

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск государственого предприятия «Нижегородпасажиравтотранс» к министерству финансов РФ о взыскани около 210 млн рублей убытков, собщает "КомерсантЪ".

 
В обоснование исковых требований истец сослался на то, что в 2008 году предприятием предоставлялись льготы по проезду в транспорте общего пользования некоторым категориям граждан, отнесенных к федеральному регистру льготников.
 
Истец указал, что в результате предоставления льготного проезда гражданам, оказание мер социальной поддержки которых отнесено к ведению РФ, в 2008 году он понес убытки в размере около 210 млн рублей.

Суд не принял доводы минфина об отсутствии документального подтверждения понесенных автопредприятием расходов. В решении суда говорится, что, согласно установленным в Нижнем Новгороде и Нижегородской области тарифам, компенсация не привела к полному возмещению понесенных предприятием расходов на перевозки льготников.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.