"Нижегородметропроект" спроектирует станцию метро "Волга"

Компания «Нижегородметропроект» (Нижний Новгород) стала победителем конкурса на проектирование новой станции метро "Волга", являющейся продолжением Сормовской линии метрополитена.

Как сообщается на сайте госзакупок, ОАО "Нижегородметропроект" был признан победителем конкурса, так как был его единственным участником. Торги были признаны несостоявшимися.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 688,7 млн руб. Работы должны быть выполнены минимум через 370, максимум через 500 дней с даты заключения муниципального контракта.

Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке документации на строительство станции метрополитена "Волга" 12 сентября.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 5 сентября сообщил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование станций нижегородского метро - "Стрелка" и "Волга".

Станция "Стрелка" предположительно будет находиться рядом со стадионом, который, в случае проведения чемпионата мира-2018 по футболу в Нижнем Новгороде, будет построен в городе в районе слияния двух рек - Волги и Оки. Станция "Волга" станет продолжением этой линии.

Планируется, что строительство этих станций завершится к 2018 году. Строительство новой ветки позволит обеспечить жителей микрорайона "Мещерское озеро" связью подземным транспортом с нагорной частью, Ленинским, Автозаводским, Московским и Сормовским районами города.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.