Нижегородцы разработали проект первого российского гироплана

В Нижнем Новгороде завершилась Всероссийская инвестиционная сессия инновационных проектов Investor Demo Day. Проект, который обратил на себя особое внимание, - гиропалан - разработан нижегородцами.

В настоящее время все автожиры производятся за границей, а значит, у молодых инноваторов есть шанс создать первый российский гироплан. Разработчиками проекта стали Глеб Тузов и Александр Немов.

Студенты Нижегородского государственного технического университета Иван Тарасов и Роман Юсупов придумали, как решить проблему передвижения транспортных средств по «дикой» местности. Оригинальная гусеничная платформа позволит обычной машине адекватно справиться с бездорожьем. 

Все проекты, представленные на сессии, получили независимые оценки профессиональных инвесторов и экспертов из России и зарубежа. В число членов экспертной группы, оценивавших проекты, вошли представители фонда Clouds New Networks Fund, ООО «Венчурная компания «Стартовые инвестиции», Института исследований стартапов и инноваций университета Вупперталя (Германия), ООО «Центр коммерциализации инноваций», НП «Сообщество сертифицированных маркетологов» и Russian Startup Rating.

Участники Investor Demo Day 2014, представившие наиболее перспективные инновационные проекты, получат возможность их коммерциализировать и запустить в жизнь.

Справка:

Investor Demo Day организован федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь», правительством Нижегородской области в лице министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг нижегородской области в рамках федеральной программы "Ты – предприниматель". Проводит бизнес-акселератор "Молодежный инновационный центр" при поддержке некоммерческого партнерства "Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий".

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.