Нижегородцы используют Twitter реже, чем «Мой мир»

Агентство PRT опросило пользователей Москвы, Санкт-Петербурга и ключевых городов-миллионников, в ходе которого выяснило, какие соцсети пользуются у них наибольшей популярностью.

Как показало исследование, более чем три четверти опрошенных россиян считают себя активными пользователями социальных сетей, то есть проверяют свой аккаунт не менее одного раза в день. Практически у всех респондентов есть аккаунт в сети «ВКонтакте», а больше половины пользуются Facebook, «Одноклассниками» и YouTube, передает cossa.ru.

В ходе исследования выяснилось, что нижегородцы, впрочем как и жители Омска, Ростова-на-Дону и Владивостока, реже, чем жители других городов, используют Twitter. В то же время, в столице Приволжья «Одноклассники» значительно более популярны чем, например, в Санкт-Петербурге. Безусловным лидером по количеству приверженцев является «Вконтакте» - во всех исследуемых городах эта социальная сеть является самой популярной.

89% опрошенных нижегородцев имеют аккаунты «Вконтакте», 43% - в «Одноклассниках», 39% - в  Facebook и Youtube, 28% - в МойМир@mail.ru, 14% - в Twitter и Google Plus. Совершенно непопулярны у респондентов Instagram,  Linked In и Foursquare.

Авторы исследования отмечают, что мобильные сервисы активными темпами набирают все большую популярность:

Так, Instagram, Twitter и Foursquare де-факто стали «джентльменским набором» продвинутого пользователя смартфонов (достаточно вспомнить тот факт, что Instagram стал одним из самых ожидаемых приложений под Windows Phone), а Google Plus и вовсе предустановлен сегодня на всех Android-смартфонах, хотя на его популярность это пока что не повлияло. 

В опросе приняли участие 10 тыс.  респондентов в возрасте от 18 до 40 лет, а обязательным условием для всех опрашиваемых было наличие аккаунта хотя бы в одной социальной сети.

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.