Никита Михалков раскрыл тайну своего нового фильма
Режиссер Никита Михалков вручил дипломы выпускникам Летней киноакадемии Михалкова в г. Павлово (Нижегородская область). Там он рассказал о новом фильме по мотивам прозы Ивана Бунина.
Режиссер заявил РИА Новости, что считает свой новый фильм "Солнечный удар" одним из самых таинственных в своей карьере.
"Это одна из самых для меня таинственных картин, потому что я пока не могу определить соотношение 1920 года и 1907 года, соотношение "Окаянных дней" и "Солнечного удара". Пока мы занимались "Солнечным ударом"… Поэтому закончим это, начнем 1920-е гг. и поймем, как это будет балансировать", — рассказал режиссер.
Сценарий картины "Солнечный удар" основан на прозе Ивана Бунина — одноименном рассказе о любви и книге "Окаянные дни", состоящей из дневниковых записей, которые писатель вел в Одессе и Москве во время революции и Гражданской войны. В фильме играют, в основном молодые, неизвестные актеры, что было принципиальной позицией самого Михалкова.
Дату выхода фильма Никита Михалков не разглашает.







