НФ ТГК-6 выделил на ремонтную программу 700 млн

Нижегородский филиал ТГК-6 (управляется КЭС-Холдингом) направил на выполнение ремонтной програмы 201 года свыше 70 млн рублей, собщает НИА "Нижний Новгород".

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов Нижегородский филиал ОАО "ТГК-6" (управляется КЭС-Холдингом) выполнил запланированные на этот период работы по текущим и капитальным ремонтам, техническому перевооружению и реконструкции.

На станциях Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" проведены плановые ремонты 25 энергетических котлов общей мощностью 8980 тонн/час и 20 турбоагрегатов, общей мощностью 1 389 МВт, в том числе капитальные, средние и расширенные текущие ремонты 11 энергетических котлов (3920 т/ч) и 4 турбоагрегатов (365 МВт). Переложено 11,5 км трубопроводов магистральных и квартальных тепловых сетей (в однотрубном исчислении).

2011 год в КЭС-Холдинге был объявлен Годом ремонтов, что связано со значительным увеличением инвестиций в соответствующие программы. Общий объем вложений по ремонтной программе Нижегородского филиала в 2011 году составит около 713 млн. рублей (на 24% больше, чем в 2010 году).

На станциях Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" реализуется ряд значимых проектов по программе технического перевооружения и реконструкции. В частности, завершаются работы по замене конвективных пароперегревателей энергетических котлов Сормовской и Новогорьковской ТЭЦ, выполнены работы по реконструкции градирни №2 Новогорьковской ТЭЦ.

Оставшаяся часть работ будет завершена в установленные сроки и не влияет на прохождение отопительного сезона.

Проведена проверка готовности станций филиала к работе в ОЗП 2011-2012 годов, по итогам которой 25 октября Нижегородский филиал ОАО "ТГК-6" получил паспорт готовности к работе в ОЗП.

"Сделано все необходимое для того, чтобы обеспечить надежную работу оборудования и бесперебойное энергоснабжение потребителей в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок", - отметил и.о. директора Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" Александр Заев.
Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.