Незаконную торговлю пресекли в Ленинском районе после обращения жителей

Жители района обратились в городскую администрацию с просьбой проверить законность размещения стихийного рынка в районе дома №79 по пр.Ленина.

Сегодня сотрудники МКУ «Управления по организации работы объектов мелко-розничной сети города Нижнего Новгорода» и Ленинского отдела управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода провели совместный рейд по пресечению незаконной торговли в Ленинском районе. Жители района обратились в городскую администрацию с просьбой проверить законность размещения стихийного рынка в районе дома №79 по пр.Ленина.

В ходе рейда ни один из предпринимателей не смог предоставить разрешительные документы на ведение торговой деятельности. Всего было выявлено 9 незаконных торговых объектов.

Сейчас мы фиксируем размеры незаконных торговых объектов, производим фотофиксацию. Всю информацию направим в администрацию района для проведения процедуры демонтажа данных объектов. На сегодняшний день все киоски размещаются по данному адресу незаконно, - заявила начальник отдела по нестационарным торговым объектам МКУ «Управления по организации работы объектов мелко-розничной сети города Нижнего Новгорода» Виктория Еремина.

Виктория Еремина пояснила, что выяснить законность работы предпринимателя всегда можно на месте. Продавец обязан иметь при себе разрешительные документы на торговлю на данном участке. Отсутствие документов уже является поводом для проверки.

Нарушение заключается в том, что нестационарные торговые объекты размещаются на территории города, в данном случае Ленинского района, вне схемы специально отведенных мест размещения НТО. За это предусмотрено административное наказание: в отношении физических лиц - от 3 до 4 тысяч, должностным лицам, это индивидуальные предприниматели, может быть назначен штраф от 5 до 10 тысяч рублей,- подчеркнул начальник ленинского отдела управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Александр Криводубский.

По информации МКУ «Управление по организации работы объектов мелко-розничной сети города Нижнего Новгорода», по состоянию на май 2019 года на территории Ленинского района расположено 173 законных торговых объекта и выявлено 83 незаконных торговых объекта.

Сотрудники муниципального учреждения призывают нижегородцев избегать покупки товаров в незаконных торговых точках и в случае их выявления обращаться либо в районную администрацию, либо в МКУ «Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети города Нижнего Новгорода», прислав информацию на электронную почту: umsip@yandex.ru.

Ранее на встрече с предпринимателями мэр города Владимир Панов заявил, что в скором времени будет запущена новая информационная система для предпринимателей, в которой можно будет проверить законность размещения нестационарных торговых объектов.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.