НБД-Банк вошел в перечень банков, предоставляющих гарантию на уплату налогов

НБД-Банк вошел в перечень банков, предоставляющих гарантию на уплату налогов
Иллюстрация: НБД Банк

Минфин РФ опубликовало перечень банков, соответствующих требованиям п.3 ст. 74.1 Налогового кодекса РФ по состоянию на 1.02.2018 года. «НБД-Банк» вошел в утвержденный список кредитных организаций.

Всего в перечне 279 банков.

«Согласно Налоговому кодексу, банк имеет право погасить задолженность клиента перед налоговым органом в случае, если предприниматель не может сделать это по каким-то причинам в установленные сроки. Это можно реализовать при помощи банковской гарантии. Отмечу, что основная деятельность НБД-Банка уже более 25 лет направлена на содействие и помощь в развитии малого и среднего бизнеса. Включив НБД-Банк в перечень банков, предоставляющих гарантию на уплату налогов, Министерство финансов дало высокую оценку надежности нашей организации, и предоставило дополнительный инструмент поддержки предпринимателей», – подчеркнул начальник управления по развитию филиальной сети НБД-Банка Андрей Ардабьевский.

Напомним, что для включения в перечень, банк должен соответствовать ряду требований: иметь лицензию на осуществление банковских операций, и вести банковскую деятельность в течение не менее пяти лет; иметь собственные средства в размере не менее одного миллиарда рублей; соблюдать обязательные нормативы, предусмотренные Федеральным законом N86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

ПАО «НБД-Банк» - межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 23 офиса в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

В 2017 году международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило долгосрочный депозитный рейтинг НБД-Банка по национальной и иностранной валюте до уровня Ва3. Также рейтинговое агентство RAEX (Эксперт RA) присвоило НБД-Банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+.  Прогноз по рейтингам стабильный.

Основная работа НБД-Банка направлена на активную поддержку регионального малого и среднего бизнеса – крайне важного для общего развития экономики и создания рабочих мест. НБД-Банк разрабатывает и предлагает предпринимателям комплексные программы по решению бизнес-задач, предоставляет ресурсы для реализации долгосрочных проектов. Предоставление предприятиям долгосрочных финансовых ресурсов возможно, в том числе, благодаря развитому сотрудничеству НБД-Банка с российскими и международными финансовыми институтами.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.