Названы причины плохой работы нижегородского Фонда капремонта МКД

Специалисты Фонда капремонта МКД Нижегородской области проанализировали работу в предыдущие годы и обозначили основные причины, по которым работы по капремонту переносились на следующий год.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, о работе фонда отчитался директор нижегородского Фонда капремонта Геннадий Дурдаев.

По его словам, в 2018 г. запланировано отремонтировать 1043 дома (не считая МКД, где открыты спецсчета), а с учетом невыполненных планов прошлых лет – 2103 многоквартирных дома.

Г-н Дурдаев сообщил, что основными причинами переноса работ на следующий год являются: длительный период приемки и оплаты выполненных работ, недостаточная заинтересованность управляющих компаний и органов МСУ в формировании программы капитального ремонта, юридические сложности расторжения договоров с недобросовестными подрядчиками.

В ответ на это, глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил Фонду активнее привлекать ДУКи и муниципалитеты к реализации программы капремонта.

«Я жду от фонда капремонта предложений по привлечению муниципалитетов и ДУКов к мероприятиям в рамках программы. Это может быть, например, заказ у ДУКов экспертиз и других услуг. Система капремонта должна быть понятна и прозрачна на каждом этапе, это повысит ответственность и заинтересованность всех сторон – участников процесса», - сказал г-н Никитин, заслушав доклад руководителя фонда.

Он также поручил продумать и предложить варианты работы с должниками по оплате взносов за капитальный ремонт.

Отметим, что по состоянию на 1 мая 2018 г. общая сумма долга составляла 2,97 млрд руб., из которых 1,56 млрд руб. – это долги жителей, которые не заплатили ни одного взноса.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.