Назначен новый директор департамента внешних связей в нижегородском правительстве

В правительстве Нижегородской области представители нового директора департамента внешних связей. Как отметили в кремле, Ирину Негребецкую сменил на посту опытный специалист-международник.

Департамент внешних связей правительства Нижегородской области возглавила Ольга Гусева. Об этом сообщает пресс-службу кремля. К своим обязанностям новый директор приступила 27 марта.

Ольга Гусева сменила на посту Ирину Негребецкую. Как писал DK.RU, последняя ушла в отставку в январе после восьми лет бессменной работы на посту. По словам г-жи Негребецкой, она решила «взять тайм-аут».

В Нижегородском кремле отмечают, что Ольга Гусева - специалист-международник с многолетним опытом. «Более 12 лет Ольга Юрьевна занималась развитием внешних связей сначала в администрации Нижнего Новгорода, затем - в правительстве области, в комитете международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей», - сообщили в пресс-службе.

Г-жа Гусева отвечала за организацию международных мероприятий, культурно-образовательного, научного, гуманитарного и экологического сотрудничества со странами дальнего зарубежья, подготовку и проведение переговоров с иностранными партнерами", - отметили в правительстве.

СПРАВКА. Ольга Гусева родилась в 1975 году в городе Горьком. В 1997 году окончила НГПУ. В 1997 году стала ведущим специалистом управления по международным связям администрации Нижнего Новгорода. В 1999 году перешла на работу в правительство Нижегородской области в департамент международных связей, где проработала десять лет сначала в должности ведущего, потом главного специалиста, с 2005 по 2009 год - в должности начальника отдела международного сотрудничества. Имеет опыт научной, преподавательской работы. Кандидат психологических наук, государственный советник Нижегородской области I класса, действительный муниципальный советник I класса.

Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.