НАЗ "Сокол" создает сервисный центр по обслуживанию двигателей GE

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" и корпорация General Electric подписали соглашение о создании на базе авиазавода авторизованного сервисного центра.

Центр обеспечит сервисную поддержку для двигателей серий M601 и новых турбовинтовых двигателей GE H80. Завод будет заниматься как текущим техническим обслуживанием, так и капитальным ремонтом двигателей без снятия их с самолета, выявлением и устранением неисправностей, инспекцией по продлению межремонтного ресурса, обеспечением резерва запчастей.

"Для нашего предприятия, имеющего значительный опыт в области военно-технического сотрудничества с десятками стран, подписание данного соглашения стало еще одним важным шагом на пути к расширению международных деловых связей, но теперь уже - в сфере гражданской авиации", - цитирует пресс-служба гендиректора авиазавода "Сокол" Александра Карезина.

В пресс-релизе сообщается, что турбовинтовой двигатель GE M601 широко применяется в России, в частности, он установлен на легком многоцелевом самолете М-101Т производства нижегородского авиазавода "Сокол". Новый двигатель H80 имеет сертификацию EASA и FAA и может устанавливаться на самолетах административного, сельскохозяйственного и общего назначения.

Основными направлениями деятельности ОАО "НАЗ "Сокол" являются разработка, производство, реализация, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация и ремонт авиационной техники военного и гражданского назначения. В настоящее время авиазавод "Сокол" занимается ремонтом и модернизацией самолетов МиГ-31; производством в кооперации с РСК "МиГ" основных агрегатов для истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ, истребителя МиГ-29М/М2; поставками на экспорт самолетов МиГ-29УБ.

НАЗ "Сокол" в 2006 году включен в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). По данным на 31 марта 2012 года, ОАК владеет 87,98% уставного капитала авиазавода "Сокол" (95,32% обыкновенных акций).

General Electriс - крупнейший в мире поставщик многих видов техники, в том числе, реактивных и турбовинтовых двигателей, компонентов и интегрированных систем для коммерческих, военных, административных и общего назначения самолетов.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.