Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»

Как взаимодействовать с налоговой службой, оптимизировать и обезопасить свой бизнес? Чего ждать от 2019 года? Это обсудили участники бизнес-завтрака «Деловая среда», который провел dk.nn.

Бизнес все больше напоминает не только гонку на выживание, но и игру «найди меня». Налоговые органы получили новые инструменты для поиска недобросовестных компаний. 
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  1
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  2
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  3
О том, как вести себя на выездной налоговой проверке, рассказали руководители ООО БК «Статус». Ксения Фролова, управляющий партнер, рассказала, что выбор оптимальной налоговой системы бизнеса лучше всего доверить компании на аутсорсе. БК «Статус» - команда состоявшихся профессионалов: высококвалифицированных бухгалтеров, сертифицированных налоговых консультантов, юристов, которые знают потенциальный алгоритм действий для эффективной помощи каждому заказчику.
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  4
Наталья Азаркина - сертифицированный налоговый консультант, действующий член палаты налоговых консультантов, руководитель отдела налогового планирования ООО БК «Статус» - напомнила основные моменты мероприятий при выездной и камеральной налоговой проверке. 
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  5
Налоговый консультант Ольга Тарасова-Сурдина предупредила бизнесменов: в глазах налоговиков вы - потенциальные преступники! На все запросы, звонки, письма нужно отвечать незамедлительно. Также она советует вводить для сотрудников коммерческую тайну ( к ней в первую очередь относится зарплата). 
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  6
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  7
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  8
Правильный подбор персонала — важный фактор успеха в любом бизнесе. Ольга Брылева, директор филиала HeadHunter в Нижнем Новгороде, рассказала о состоянии рынка труда. За прошедший год в Нижнем Новгороде он вырос на 36%. Наиболее востребованы менеджеры по продажам, а также ИТ-специалисты. Кстати, именно у последних, по прогнозам, в 2019 году вырастет фактическая и ожидаемая заработная плата. 
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  9
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  10
Что ждет бизнес в 2019 году? Лайфхаки и прогнозы от участников «Деловой среды»  11Владимир Нелюбов, управляющий филиалом «Приволжский» ЗАО КБ «Ситибанк», поделился мнением аналитиков Citi. Важными факторами влияния на экономику в 2018 году стали торговые войны между государствами и замедление роста экономик, ориентированных на экспорт.
 
Следствием данных факторов стало снижение курсов валют стран развивающихся рынков и укрепление доллара США. Как же сохранить капитал? Диверсификация инвестиционного портфеля является важным условием успеха в текущих рыночных условиях. 
 
Риски в российской экономике будут связаны  основном с геополитическими факторами и угрозой санкций. Однако спикер выразил надежду, что разумная политика Центробанка и правительства поможет их преодолеть.
 
Следующее мероприятие «Деловая среда» состоится 27 февраля. Хотите принять участие? Звоните: +7 831 233 36 03, пишите на e-mail: sreda@dkvnn.ru.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.