Надземный переход на ул. Бетанкура оборудуют подъемниками для маломобильных горожан

Специальные огороженные площадки спускаются и поднимаются вдоль перил автоматически. Их можно будет включить, вызвав диспетчера.

Надземный переход на Бетанкура оборудуют подъемниками для маломобильных горожан. Об этом сообщили в администрации Канавинского района. Специальные огороженные площадки спускаются и поднимаются вдоль перил автоматически. Их можно будет включить, вызвав диспетчера.   

Напомним, что обычный переход, находящийся в нескольких метрах от надземного, закрыли из-за участившихся ДТП: там сбили ребенка – велосипедиста, смертельно ранили молодую женщину.

Местные жители неоднократно жаловались в администрацию района, что боятся за своих детей, которым приходится несколько раз в день переходить шестиполосную дорогу. По словам горожан, не все успевали перейти на другую сторону, пока горит зеленый свет. Чтобы избежать новых трагедий, переход закрыли: безопасность горожан в приоритете у мэрии. Переходить улицу сейчас можно по подземному переходу на ул. Самаркандской и надземному – на ул. Бетанкура.

Вчера глава города Владимир Панов подписал постановление о передаче этого надземного перехода в оперативное управление администрации Канавинского района. Мы уже начали процедуру заключения договоров на эксплуатацию этого оборудования для маломобильных групп, – заявил первый заместитель главы администрации района Александр Кулагин.

Он добавил, что внутри крытого перехода будет организовано видеонаблюдение, а кнопки вызова установят как внизу, так и наверху.

Ранее сообщалось, что территория на месте закрытого наземного пешеходного перехода по улице Бетанкура будет дополнительно благоустроена в связи с участившимися случаями пересечения гражданами улицы в неположенном месте и создания аварийных ситуаций на дороге.

С начала года, по данным БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, на данном участке был совершен наезд на ребенка-велосипедиста, в 2017 г. в результате ДТП была ранена женщина, которая скончалась через месяц в больнице.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.