Опять пробки. Мызинский мост с конца марта закроют на ремонт

Администрация Нижнего Новгорода планирует лишь частично ограничить движение транспорта на переправе, однако предупреждает, что ремонтные работы продлятся почти пять месяцев.

В Нижнем Новгороде с 24 марта будут перекрыты несколько полос на Мызинском мосту. Об этом сообщил на своей странице в соцсети глава города Владимир Панов.

Также по переправе запретят ездить фурам массой выше 10 тонн. 

По словам мэра, настало время для второй очереди ремонта моста: за весну и лето 2019 г. там обновят две полосы.

Но пока работают ремонтные бригады, с 24 марта до 15 июня личный и общественный транспорт не сможет ездить по крайней правой и средней полосам по направлению из центра города.

С 15 июня до 31 августа будут перекрыты крайняя правая и средняя полосы при движении в центр.

Опять пробки. Мызинский мост с конца марта закроют на ремонт  1

Источник фото: администрация города

Как ранее писал DK.RU, 31 января 2018 г. произошло повреждение деформационного шва на Мызинском мосту. Движение по переправе было практически закрыто из-за разлома в дорожном полотне. Только спустя пять дней движение транспорта было полностью восстановлено. 

В марте 2018 г. в ходе обследования моста эксперты выявили снижение прочностных характеристик бетонных сооружений и арматуры.

Капремонт начался летом и шел до ноября. На работы из городского и областного бюджета потрачено 408,5 млн руб. Подрядчиком стала компания «Ремонт тоннелей и мостов». В итоге были отремонтированы бетонное основание проезжей части и гидроизоляция. Верхний слой асфальта уложили заново.

Полный ремонт моста, по оценке представителей администрации, должен стоить около 1,5 млрд руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.