На Перевозском конезаводе в Нижегородской области введено конкурсное производство

Собрание кредиторов Перевозского конезавода приняло решение о необходимости открытия конкурсного производства сроком на полгода в связи с неплатежеспособностью предприятия.

Конкурсное производство в отношении ОАО "Агроплемконезавод "Перевозский" открыто арбитражным судом Нижегородской области по требованию кредиторов.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия показал невозможность восстановления платежеспособности агроплемзавода, сообщает ИА NewsNN.ru со ссылкой на документы суда.

Конкурсным управляющим назначен временный управляющий Олег Вдовин. 

Вопрос о продлении либо завершении конкурсного производства суд рассмотрит 21 марта 2016 г. 

Как ранее сообщал DK.RU, 10 июня ООО "Конный завод "Починковский" (один из кредиторовОАО "Агроплемконезавод "Перевозский") направило в Арбитражный суд иск о признании себя банкротом в связи с невозможностью исполнять обязательства по долгам. Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Ранее в адрес Арбитражного суда поступил иск о признании несостоятельным другого коневодческого предприятия — ОАО "Агроплемконезавод "Перевозский": требования об уплате около 22,9 млн руб. долга предъявляло ООО "Конный завод "Починковский". В апреле 2015 г. в отношении агроплемконезавода введена процедура наблюдения.

Оба завода на территории Нижегородской области выращивают лошадей породый советский тяжеловоз и являются единственными в России, где порода сохранилась в чистом виде.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.