На финишную прямую в Нижнем Новгороде выходят работы на дорогах

В рамках экономии по программе БКАД работы ведутся на трех объектах: пр. Героев в Московском районе, пл. Буревестника и ул. Коминтерна (участок от ул.50 лет Победы до ул.Свободы) в Сормовском районе.

На финишную прямую выходят работы на дорогах, ремонтируемых за счет экономии средств в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Об этом заявил и.о. директора департамент дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко в ходе инспекции готовности объектов.

«В рамках экономии по программе БКАД работы ведутся на трех объектах: пр. Героев в Московском районе, пл. Буревестника и ул. Коминтерна (участок от ул.50 лет Победы до ул.Свободы) в Сормовском районе. Их общая площадь составляет 67 тысяч м2. Мэр города Владимир Панов поставил задачу закончить асфальтирование этих участков в максимально короткие сроки», - сообщил Александр Герасименко. Он также отметил, что подрядчик набрал хороший темп.

В ходе инспекции дороги на улице Коминтерна генеральный директор ООО «Корпорация «Стройинвест» Пап Петросян доложил, что на сегодняшний день полностью отфрезеровано старое покрытие и устроено около 15 тысяч м2 выравнивающего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона 20. Кроме того, на объекте полностью установлен бортовой камень, заменено 13 люков колодцев и на 40% выполнено устройство тротуарного покрытия из брусчатки. Нижегородцы также отмечают, что до ремонта на дороге по улице Коминтерна была большая коллейность. «В Сормовском районе и в городе в целом дороги лучше стали делать», - отметила автоледи Калерия Васильева.

Как сообщили в МКУ «ГУММиД», по контракту работы на участке по улице Коминтерна должны быть закончены в ноябре. Подрядчик заверил, что при условии подходящей для дорожных работ погоды ремонт планируется закончить на всех трех объектах до конца этой недели.

Ранее и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе инспекции готовности дорог после ремонта по программе этого года заявила, что в городе уже формируется перечень дорог, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. «По поручению мэра Владимира Панова ГУММиД совместно с администрацией города и городским департаментом дорожного хозяйства формируют новый план работ на 2020 год. В настоящее время формируются дефектные ведомости и сметная документация по объектам. Кроме того, необходимо синхронизировать работы со всеми ресурсоснабжающими организациями, которые попадают в зону производства работ», – сообщила Елена Лекомцева.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.