На элитном доме в центре Нижнего Новгорода появились трещины

«ГУ МЧС произвело замеры на месте происшествия. Теперь с трещинами в доме предстоит разбираться домоуправляющей компании и администрации района».

Трещины образовались в нескольких квартирах и подъезде элитного дома №14 на ул. Ошарской. Как сообщает ННТВ, на опорных конструкциях дома, где размещен блок с квартирами, выполняет капитальный ремонт подрядная организация.

По словам жильцов дома, трещины на нем начали появляться еще в 2014 г. и плановые работы по укреплению фундамента могли ухудшить ситуацию.

Сегодня дома мы уже не ночевали. Сейчас в нашей части идет ремонт: в подъезде образовалась трещина. Создана комиссия, которая вынесет свое решение. В квартире происходит разлом — трещина сквозная, которая идет по всему нашему подъезду, — рассказала житель дома, директор издательского дома «Нижегородская правда» Екатерина Чудакова.

Как рассказали NN.DK.RU в ГУ МЧС по Нижегородской области, эвакуация жильцов дома не потребовалась.

«ГУ МЧС произвело замеры на месте происшествия. Теперь с трещинами в доме предстоит разбираться домоуправляющей компании и администрации района», — сообщили в ГУ МЧС по региону.

Десятиэтажный жилой дом на ул. Ошарская, д. 14 был построен в 2000 г. В здании 121 квартира. Цена за квадратный метр колеблется на уровне от 89 до 109,7 тыс. руб.

Ранее NN.DK.RU публиковал рейтинг самых дорогих квартир Нижнего Новгорода на вторичном рынке.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.