На двух контрактных производствах "Группы ГАЗ" введен режим неполной рабочей недели
Режим неполной рабочей недели будет действовать на двух контрактных производствах "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде в течение полугода. Нижегородской области.
По данным Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, как передает НИА "Нижний Новгород", с 13 октября текущего года по 12 апреля 2015 г. на производстве автомобилей Dailmler и с 14 ноября до 13 мая 2015 г. на производстве автомобилей GM будет введен режим неполной рабочей недели.
Все работники контрактных производств будет работать четыре дня в неделю.
Напомним, "Группа ГАЗ" перевела менеджмент управляющей компании на режим четырехдневной рабочей недели. Сокращенная рабочая неделя введена в рамках программы сокращения затрат.
В режиме сокращенной недели будут работать также сотрудники Горьковского автозавода, которые относятся к категории "специалисты" и "служащие", и часть сервисных служб.
В то же время производственный персонал и конвейеры предприятия повыпуску автомобилей марки "ГАЗ" продолжают работать в режиме полной рабочей недели. Сокращенная рабочая неделя для руководителей и специалистов компании продлится до 31 декабря.
По словам вице-президента "Группы ГАЗ" Елены Матвеевой, сокращенный режим не должен повлиять на эффективность работы, руководители высшего и среднего звена будут работать в максимально интенсивном графике, который необходим для решения всех бизнес-задач.







