На Бетанкура место, где раньше был пешеходный переход, благоустроят к концу августа

Вместо закрытого наземного пешеходного перехода на улице Бетанкура появится благоустроенная зона. Для этого будут установлены новые бордюры, уложен газон.

Место закрытого наземного пешеходного перехода по улице Бетанкура в Нижнем Новгороде необходимо благоустроить из-за участившихся случаев пересечения гражданами улицы в неположенном месте и создания аварийных ситуаций на дороге. Завершить работы по демонтажу асфальтового покрытия и брусчатки, а также укладке нового газона и бордюров планируется до конца августа. Об этом сообщило управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района.

С начала года, по данным БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, на данном участке был совершен наезд на ребенка – велосипедиста, в 2017 году в результате ДТП была ранена женщина, она скончалась через месяц в больнице.

Напомним, что к Чемпионату мира по футболу 2018 года в связи с проведением на стадионе «Нижний Новгород» культурно-массовых мероприятий и увеличением интенсивности движения пешеходов на этом участке дороги в нескольких метрах от наземного перехода был построен крытый надземный пешеходный переход. Таким образом, разделением транспортного и пешеходного потоков  была обеспечена безопасность всех участников дорожного движения.

По требованиям ГОСТ Р 52766-2007, при организации дорожного движения расстояние между ближайшими пешеходными переходами должно быть не менее 200 метров. В связи с чем светофорное оборудование со старого наземного перехода демонтировали и перенесли на улицу Карла Маркса, а проход на проезжую часть закрыли ограждением безопасности.

Для перехода улицы в настоящее время действуют подземный пешеходный переход на ул. Самаркандская и надземный переход на ул. Бетанкура. Однако некоторые нижегородцы продолжают переходить дорогу в неустановленном месте.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.