Митинг в Кемерово: люди требовали отставки губернатора и правды о числе погибших

Вопрос о том, сколько погибших в Кемерово на самом деле – сегодня один из главных в соцсетях. Также люди активно обсуждают то, что Путин о Кемерово сказал на прошедшем сегодня совещании.

Кемерово: число жертв на самом деле 27.03.2018

В Кемерово число погибших людей в ТЦ «Зимняя вишня» обсуждают повсюду. Многие люди не верят официальным цифрам о 64 погибших, сегодня инициативная группа отправилась в морг, чтобы проверить, сколько там на самом деле жертв пожара.

Теги: происшествия, новости России

Сегодня администрация города опубликовала список с именами погибших и пострадавших. Пропавшими без вести числятся 38 человек, в списке погибших 25 человек, которые были официально опознаны, в списке пострадавших 69 имен.

При этом «Интерфакс» сообщил о по меньшей мере 85 людях, в основном детях, которые предположительно попали в списки людей, пропавших без вести после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Эти цифры привел представитель штаба, сформированного родственниками погибших и пострадавших при пожаре.

Кемерово, жертвы в котором в большинстве своей пока не опознаны, скорбит. Сегодня жители города вышли на митинг, где потребовали отставки власти.

Путин в Кемерово

Митинг в Кемерово 27 марта 2018 года прошел без губернатора и президента. Люди требовали их появления, но к ним вышел вице-губернатор, который на коленях попросил прощения.

Путин же прилетел в Кемерово, возложил цветы и провел совещание, на котором заявил, что трагедия семей в Кемерово – это результат «халатности и разгильдяйства».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.