Мининвест предлагает нижегородским предпринимателям открыть кафе "под телебашней"

На аукцион выставлено здание на Белинке, которое раньше было защитным сооружением гражданской обороны, но теперь, по мнению мининвеста, идеально подходит под кафе или магазин.

Как следует из документации специализированного аукциона на право заключения договора аренды, предмет торгов находится в областной собственности.

Нежилое здание общей площадью 168,1 кв. м расположено в подвале дома по адресу: ул. Белинского, 9а, лит. Х.

На ул. Белинского, 9а располагается Нижегородский областной телевизионный радиопередающий центр и нижегородская телебашня, подсветку которой теперь можно включить по поводу дня рождения или на корпоратив.

Помещение состоит из 16 комнат и может быть предоставлено в аренду на 5 лет представителям малого или среднего бизнеса под размещение кафе или магазина.

Как следует из документации, здание является защитным сооружением гражданской обороны (объект ГО) 1994 года постройки, относящимся к объектам казны Нижегородской области. Помещение требует ремонта. 

Начальный размер арендной платы за один месяц – 28,2 тыс. руб. (с НДС, без коммунальных услуг). Начальная цена договора – 29,6 тыс. руб.

Документация размещена на сайте министерства инвестиций.

Как сообщалось ранее, мининвест также ищет инвестора для создания цементного завода на территории уникального месторождения известняков. (ПОДРОБНЕЕ)

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.