Михаил Дикин намерен "вернуться в работу"

Михаил Дикин в прямом эфире нижегородского "NN-Радио" рассказал, что хочет вернуться в нижегородскую политическую жизнь, для чего ждет решения Европейского суда.

"Мы ждем решения Европеского суда. Надеемся, конечно, на положительное решение. Сразу после этого можно будет возвращаться в активную политику нижегородскую. Даже, наверное, не сколько в политику, сколько в работу", — сказал Михаил Дикин, недавно вышедший на свободу условно-досрочно, после того, как отбыл наказание как обвиняемый в покушении на Олега Сорокина.

"Олег Валентинович, конечно, поднаторел за последние годы по многим вопросам, оброс жирком, финансами. Но это не добавило ему ни плюсов, ни ума, ни чего другого", — так высказался г-н Дикин о своем "оппоненте".

По его словам, большая часть населения Нижнего Новгорода поддерживает его, поздравляет с освобождением, желает удачи и высказывается в поддержку.

Г-ну Дикину задали вопрос о том, почему, на его взгляд, получилось, что Олег Сорокин получил в городе большое влияние. "Коррупция настолько сильна в последнее время, настолько проникла во все сферы, что получилось именно так, — сказал Михаил Дикин. — Попустительство властей, коррупция тех людей, с кем Олег Валентинович работал, его, скажем так, беспринципность... Олег Валентинович идет по головам, по трупам. На войне, наверное, действительно все меры хороши, но мы-то все-таки в мирной жизни, и поэтому так вести себя, как ведет себя он — не считаясь ни с чем, кроме личных интересов, тратить огромные средства, чтобы подкупать чиновников — это страшно".

По словам г-на Дикина, его удивляет позиция "вышестоящих руководителей": "сколько можно еще это все терпеть и как можно спокойно на это смотреть".

"Снимите с меня завтра судимость, дайте возможность, и все это прекратится мгновенно. Олег Валентинович забудет про Нижний Новгород, как про страшный сон, и не появится здесь больше никогда. Потому что ему будет не только стыдно, но и страшно появляться на улицах: нижегородцы будут тыкать в него пальцем и открыто говорить, кто он и что он", — заявил Михаил Дикин.

На вопрос о том, есть ли на политической арене достойные люди, г-н Дикин ответил так: "На сегодня я не могу так сказать практически ни про кого. Если бы они были молодцы, то они не допустили бы такой ситуации в Нижнем Новгороде. Если они договариваются, торгуются с такими людьми, как Сорокин, как можно назвать их "молодцами"?"

"Я не боюсь ходить по улицам города. Когда человек честный и порядочный, ему нечего бояться. Бояться провокаций со стороны Сорокина? Пусть он боится", — заявил Михаил Дикин, по десятибалльной шкале оценивший состояние города "на жиденькую троечку".

Редакция DK.RU отправила запрос представителям г-на Сорокина с просьбой предоставить его комментарий на реплики г-на Дикина.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.