Мэрия Нижнего проверит сбалансированность инвестпрограмм теплоснабжающих организаций

На магистральных сетях аварийность в этом году выросла в полтора раза по сравнению с 2018 годом, а количество открытых ордеров на земляные работы превысило прошлогодний показатель в пять раз.

Теплоснабжающим организациям Нижнего Новгорода дадут оценку за исполнение инвестиционных программ. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на совместном совещании с депутатами городской Думы и представителями Теплоэнерго, где обсудили причины аварийности на теплосетях.

«Нужно собрать информацию об исполнении инвестиционных программ, которые теплоснабжающие организации выполняют за счет средств потребителей. Либо у них этого финансирования не хватает на выполнение большого объема ремонта, либо эти средства просто не используются. Также нужно выделить организации, по которым идет рост аварийности в последние три года», – заявил Владимир Панов.

Мэр отметил, что на магистральных сетях аварийность в этом году выросла в полтора раза по сравнению с 2018 годом, а количество открытых ордеров на земляные работы превысило прошлогодний показатель в пять раз.

«Наибольшие проблемы вызывают аварии на крупных теплотрассах. В этих случая без тепла остаются школы, детские сады и десятки тысяч жителей», – подчеркнул градоначальник.

Кроме того, Владимир Панов поручил своему заместителю Виктору Сдобнякову и руководителю Теплоэнерго Илье Халтурину провести оценку рисков по возможному увеличению аварийности на теплотрассах, чтобы создать дорожную карту ремонта на следующий год.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода поручил своему заместителю Виктору Сдобнякову провести комплексную проверку причин аварийности на городских теплосетях. «Аварии на теплотрассах в городе были всегда. Нужно разобраться, в результате чего эти аварии произошли: сколько в них объективных причин, таких как износ теплосетей, а сколько субъективных, таких как человеческий фактор», – отметил Владимир Панов.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.