Мэрия начнет благоустройство центрального участка Нижне-Волжской набережной в 2015 г.

Администрация Нижнего Новгорода начнет благоустройство центральной части Нижне-Волжской набережной (Нижегородский район) в 2015 г., сообщил глава администрации города Олег Кондрашов.

"Благодаря последним судебным решениям по "синему забору" на Нижне-Волжской набережной и изменившейся позиции арендатора у нас есть все основания рассчитывать на то, что забор будет убран, а строительная площадка расчищена", - цитирует слова Олега Кондрашова "НТА-Приволжье".

По его словам, профильные департаменты администрации Нижнего Новгорода уже занимаются подготовкой проекта благоустройства участка.

Напомним, ООО «Трейд-Парк» (Москва, входит в "Стройинвестинжиниринг"), реализовывавшее проект строительства торгового центра на набережной, подало апелляцию на решение суда от 25 июля 2014 г. о расторжении договора аренды земельного участка.

Судебные тяжбы инвестора, ТУ Росимущества, Приволжской транспортной прокуратуры, а затем и администрации Нижнего Новгорода длятся уже несколько лет. 

Московская компания хотела вложить1,5 млрд руб. в строительство туристического комплекса на Нижне-Волжской набережной. 

Руководитель дирекции «Стройинвестинжиниринг» в Нижнем Новгороде Антон Родионов в интервью DK.RU говорил, что у нижегородского рынка колоссальный потенциал, какого нет ни у одного крупного города России:

"По сравнению с Москвой он менее бюрократизирован. Но в Нижнем большие проблемы с инфраструктурой и инженерным обеспечением строительства. Еще один существенный недостаток— низкая покупательская способность населения".

Но одобренному инвестиционным советом при губернаторе еще в 2009 г. проекту так и не суждено, похоже, воплотиться в жизнь. Уже в 2011 г. по инициативе властей и надзорных ведомств его реализация была приостановлена.

В 2013 г. Олег Кондаршов заявлял:

"В этом году мы ожидаем революционные решения суда, которые подтвердят мнение как правительства Нижегородской области, так и администрации Нижнего Новгорода, что строительство на этом участке ведется незаконно и его необходимо прекратить. Городская администрация  вместе с правительством Нижегородской области в состоянии привести эту территорию в порядок быстро и в самые кратчайшие сроки", - говорил сити-менеджер. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.