Мэр Нижнего Новгорода поздравил нижегородцев с Днем Победы. ВИДЕО

«Это особенный праздник для нашей страны, объединяющий всех россиян. Он является сразу и государственным, и семейным, и в то же время глубоко личным»,- Владимир Панов.

 «С каждым годом все дальше от нас май 1945 года. Но сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Ни один советский солдат не шел на эту войну, чтобы завоевывать, оккупировать, расширять жизненное пространство. Он шел, чтобы защищать и освобождать свою Родину от жестокого врага. И не жалел ради этого своей жизни», - говорится в поздравлении мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова.

 

 

Градоначальник отметил, что труженики тыла так же, как и воины Красной Армии, явили миру пример несгибаемой воли, мужества, самопожертвования.

«Старики, женщины, подростки заменили у станков, ушедших на фронт мужчин, и работали за себя и за того, кто стоял за Родину на поле битвы. Благодаря трудовому подвигу простых людей уже с первых недель войны с горьковских заводов отправились в самое пекло сражений боевая техника и оружие», - подчеркнул мэр города. 

В заключение он поблагодарил живущих сегодня в Нижнем Новгороде ветеранов за все, что они сделали для будущих поколений.

«Вы подарили нам чистое небо над головой, сохранили суверенитет страны, подняли из руин города. Это человеческий подвиг, который невозможно забыть. Живите долго, будьте здоровы, любимы, окружены теплом, заботой и заслуженным почетом», - пожелал г-н  Панов.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.