Мэр Нижнего Новгорода хочет сократить число заместителей

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил проект новой структуры администрации города, которую внес на рассмотрение депутатов городской Думы.

Более чем в полтора раза – с 13 до 8 – сократится число заместителей мэра Нижнего Новгорода, об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Руководители районов утратят статус заместителей главы города.

Первым заместителем мэра, ответственным за финансы, инвестиции и муниципальное имущество останется Наталия Казачкова. В ее зоне ответственности также будет экология, как одно из приоритетных направлений работы мэрии.

Еще семеро заместителей будут отвечать за следующие отрасли:

- образование, культура и спорт;
- градостроительное развитие и капитальный ремонт;
- дорожное хозяйство и транспорт, выделенные в отдельное направление.

- жилье и инженерная инфраструктура, благоустройство, безопасность и управление делами;

- экономическое развитие, предпринимательство, туризм и госзакупки;
- информационные технологии и связь;
- социальная политика, социальные проекты и коммуникации.

Мэр отметил, что обсуждал проект структуры с депутатами гордумы, членами Общественной палаты и ОНФ.

«На сегодняшний день все стороны согласились, что это интересная структура, которая поможет, с одной стороны, повысить эффективность работы городской администрации, а с другой – сделать более прозрачной ответственность каждого руководителя за свое направление», - заявил градоначальник.
Он также призвал горожан, имеющих опыт работы в соответствующих отраслях, предлагать свои кандидатуры на посты заместителей главы города.

Ранее DK.RU писал, что в новой структуре администрации Нижнего Новгорода могут предусмотреть увеличение числа заместителей градоначальника. Сейчас их пять, а в будущем может стать семь.

 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.