«Мелких недоработок еще достаточно». Ремонт Большой Покровской продолжается

Мэр Нижнего Новгорода совместно с представителями Общественной палаты Нижнего Новгорода и ОНФ проверил качество гарантийного ремонта главной пешеходной улицы города.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, глава города отметил, что наметилась положительная динамика.

«Вздыбившейся плитки, которая приводила горожан в ужас, уже нет, но мелких недоработок еще достаточно», - заявил градоначальник.

Все замечания подрядчик обещал исправить в ближайшее время.

По словам г-на Панова, в течение недели будут установлены дополнительные ограничения для транспорта, передвигающегося по Большой Покровской. 

«Я стал изучать нормативные акты и - вы не поверите - выяснил, что Покровка имела статус дороги общего пользования. В апреле я подписал соответствующее постановление, и теперь улица по всем документам стала пешеходной. Для тех, кому все же необходимо проезжать по Большой Покровской, будут введены ограничения по времени и весу автомобилей», - подчеркнул он.

Также среди замечаний, высказанных мэром, были многочисленные сколы на плитках, которыми замостили главную улицу города. 

«Это нарушение технологии. Укладка плитки производилась в холодное время года, когда была повышенная влажность фундамента. А в морозы она ожидаемо деформировалась», - пояснил градоначальник. 

Он добавил, что подрядчик не считает эту ситуацию гарантийной и пока отказывается заменить плитку на новую за свой счет. Сейчас этот спор рассматривает суд.

Дмитрий Гусев, эксперт ОНФ, член Общественного совета при министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:

«Я и другие специалисты Общероссийского народного фронта постоянно ищем и  фиксируем нарушения на территории Нижнего Новгорода, обращаемся в мэрию, направляем жалобы. И мне очень важно видеть реакцию руководства города. Именно сейчас, с приходом нового губернатора, нового мэра, новой команды сделан большой шаг в развитии социального общества, в поддержке общественного контроля. Раньше вопросы решались в течение 30 дней, в соответствии с законодательством. То есть, нужно было отправить обращение, дождаться официального ответа, потом, возможно, кого-то привлекут к ответственности. А сейчас я буквально в режиме реального времени работаю с заместителем главы администрации: направляю обращение, и он фактически сразу же решает вопрос. Это эффективный рычаг воздействия на недобросовестных подрядчиков. Очень надеюсь, что работа продолжится в том же ключе».

Павел Пашинин, заместитель председателя Общественной палаты  Нижнего Новгорода:

«Сегодня общественные организации совместно с мэром провели контроль выполненных работ на Большой Покровской и увидели, что есть ряд недоработанных моментов. Я думаю, что с учетом пристального внимания нашего градоначальника эта неприятная ситуация разрешится удачно, и подрядчик исправит все недочеты. Хочу отметить, что совместная работа мэрии и общественных организаций была детальной, созидательной, кропотливой. Я часто общаюсь с горожанами, с журналистами, которые представляют интересы всех нижегородцев, и считаю, что работа по проверке благоустройства должна вестись в ежедневном режиме. По моему мнению, пусть даже будет излишний контроль мэрии и лично градоначальника – это очень важно, это дает дополнительный импульс для подрядчиков».

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.