Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!"

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!"
Иллюстрация: Центр здоровья Биокко

Центр здоровья Биокко в гостиничном комплексе «Ока» подписал контракт с известным итальянским диетологом Марио Маркетти. По его программе можно будет получить консультацию и пройти терапию.

Концентрировать внимание на здоровье, а не на болезни. Следуя этой философии, специалисты Центра здоровья Биокко в Нижнем Новгороде будут осуществлять профилактику и даже прогнозирование здоровья. Профилактика предполагает предотвращение возможных проблем. В прогнозировании играют существенную роль нутригенетика и исследования на уровне ДНК. 

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 1

Огромное влияние на формирование ведущих направлений Центра здоровья Биокко оказал итальянский профессор-диетолог Марио Маркетти.

Г-н Маркетти является изобретателем инновационной диеты на основе протеина и других систем питания. Его исследовательский центр прикреплен к университету Тор Вергата (итал. Università degli Studi di Roma Tor Vergata) в Риме. 

Автор научных публикаций (PUBMED), профессор Маркетти уверен, что убрать жир без операции — можно! И не только эффективно снизить вес в кратчайшие сроки без вреда для организма, но и укрепить мышечную массу. 

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 2

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 3
Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 4
На фото: интерьер Центра здоровья Биокко в Нижнем Новгороде.

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 5

Также Центр здоровья Биокко установил плодотворное сотрудничество с известным московским врачом-диетологом, экспертом Первого канала и канала «Россия 1» Дарьей Русаковой, которая будет помогать в адаптации программы среди россиян. 

Дарья Русакова, посвятившая свою жизнь изучению коррекции питания и нормализации пищевого поведения, убеждена, что организм человека изнашивается и стареет вследствие плохой экологии, неправильного образа жизни, несоблюдения режима питания, наличия дурных привычек, дефицита движения.

Все это приводит к замедлению обмена веществ в организме, накоплению шлаков и токсинов. В результате — плохое настроение и самочувствие, развитие болезней, появление апатии и хронической усталости. 

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 6

Профессор Маркетти, который является изобретателем диеты на основе протеина и других систем питания, лично рассказал, почему это настоящая панацея для людей, страдающих избыточным весом. 

— В чем суть вашей программы похудения? 

— Сам процесс похудения — это метаболический процесс, при котором организм начинает расщеплять жир в результате дефицита некоторых веществ, в частности углеводов. Основу такого низкоуглеводного питания составляет специально разработанная нами пищевая добавка, насыщенная полезными аминокислотами, минералами и белками.

При этом важно понимать, что уходит именно жир, а не мышечная масса. С термодинамической точки зрения это очень любопытно и сравнимо с автомобилем, который проехал 10 км и потратил 10 л бензина.

Если говорить о калориях — чтобы превратить жир в сахара, обычно организм тратит порядка 600-800 калорий. Разумеется, эта формула подразумевает щепетильный индивидуальный подход к каждому клиенту. 

К слову, эту программу мы с коллегами озвучили еще в 1990-х, взяв за основу идею американского ученого Элизабет Блэкберн. И если раньше нас считали ненормальными, то сегодня университеты предлагают мне свободные кафедры с просьбой провести теоретический курс на эту тему. 

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 7

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 8

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 9

Я, в свою очередь, с большим удовольствием обучаю молодых специалистов и могу сказать, что положительная тенденция налицо.

Сегодня нашу систему низкоуглеводного питания используют примерно 60-70% независимых нутриционистов и диетологов. Подобная система питания рекомендована не только людям с избыточным весом, но и профессиональным спортсменам. 

Однако существуют такие категории людей, которым данная диета либо противопоказана, либо разрешена под наблюдением врача: например, гипертоникам, диабетикам I типа, людям с нарушениями в работе сердца, почек, печени и желудка, беременным и кормящим женщинам, детям до 17 лет, веганам. 

В целом, суть курса проста: сначала вы находитесь под контролем специалистов, разработавших для вас персональный рацион.

После этого 2-3 недели специалист продолжает за вами наблюдать, давая полезные рекомендации. 

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 10

— Как выглядит программа низкоуглеводного питания у вас в Италии? 

— Эта программа осуществляется на вилле, которая находится в Умбрии. Члены моей семьи включены в процесс вместе со мной. Занимательный факт: хотя мой младший сын про профессии хирург, его девушка все же занимается моей, менее радикальной, программой похудения (смеется). 

Расскажу случай: у нас в гостях был пациент с морбидным ожирением. 150 кг! -15 кг каждые 10 дней! Во время курса он хотел, чтобы я всегда был рядом с ним. Я выполнил его просьбу. Это было несложно делать, находясь в обществе приятного общительного человека с богатой внутренней культурой.

К чему я веду: зачастую в первые дни похудения человеку необходима поддержка. И это понятно: кому-то сложно заниматься спортом, кому-то — справиться с чувством легкого голода.

В качестве психологической помощи мы нередко используем культурную программу, где нужно много ходить пешком и созерцать. Живописное местоположение виллы в этом смысле — огромный плюс! В окружении самых красивых итальянских пейзажей туристические прогулки позволяют отвлечься от назойливых мыслей и облегчить пищевую зависимость.

Согласитесь, когда человек занят активным духовным просвещением — он меньше всего думает о еде!

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 11

Марио Маркетти: "Когда человек занят духовным просвещением, он меньше всего думает о еде!" 12

Приглашаем в Центр здоровья Биокко для записи на консультации по подбору программ здоровья как для взрослых, так и для детей, прохождения обследований, генетических исследований!

Центр здоровья Биокко 

Нижний Новгород, пр. Гагарина, 27 (гостиничный комплекс "Ока")

Тел. (831) 4 185 095

ww.biokko.ru

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.