Лучшего дворника выбирают в Нижнем Новгороде

Городской конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший дворник» по зимней уборке стартовал в Нижнем Новгороде. Сегодня комиссия проверила работу дворников в четырех районах города.

Автозаводский район на конкурсе представила победительница районного этапа Галия Александрова. Она работает дворником во дворе на улице Дьяконова, дом 40, семь лет.


«Двор для меня как родной дом. Я отношусь к своей работе так же, как убираюсь дома – должно быть чисто и аккуратно», - рассказала дворник «Жилсервис № 9» Галия Александрова.


Городская комиссия, в составе которой сотрудники административно-технической инспекции, департамента жилья и инженерной инфраструктуры, оценивала не только качество уборки.
«Критерии конкурса высокие: качество содержания уборки, входные группы, очистка бордюров. Также одним из основных критериев являются отзывы жителей о качестве работы дворника, потому что они очень влияют на решение конкурсной комиссии. Если жители довольны, то конкурсная комиссия благосклоннее относится к работе дворника», - рассказал начальник отдела эксплуатации жилищного фонда департамента жилья и инженерной инфраструктуры города Нижнего Новгорода Сергей Тамаров.


Выбиться в лидеры по чистоте двора, говорит Галия Александрова, ей помогла в том числе, программа «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году во дворе по улице Дьяконова, 40/1, 40/2 заасфальтировали дороги, отремонтировали входные группы, заменили лавочки и урны.


«Двор замечательный, особенно после того, как сделали ремонт - как в Европе! Всегда чисто, мусора нет. Наш дворник добросовестно относится к своему делу. Лишний раз бумажку кинуть не хочется. А когда были колдобины и проезжая часть как в колхозе, конечно, и семечки можно было бросить, и все, что угодно. Сейчас все по-другому. Люди по-другому относятся. Подъезды отремонтировали, там цветов наставили, и в дома эта культура пошла сразу же», - рассказала местная жительница Вера Белякова.


Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин напомнил, что в прошлом году район получил первое место на областном конкурсе как самый благоустроенный. По словам главы района, на дворниках держится вся чистота, а убираться в благоустроенном дворе легко и приятно.
«Естественно, дворникам гораздо приятнее, гораздо легче убираться уже на отремонтированной территории. Я надеюсь, эта программа будет продолжаться», - отметил глава района.


Итоги городского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший дворник – 2020» станут известны в мае.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.