Крышу школы №71 в Сормовском районе отремонтируют летом

Последний раз крышу частично ремонтировали 5 лет назад. Каждую зиму и во время дождей сотрудникам школы приходилось бороться с протекающей крышей своими силами.

Крышу школы №71 в Сормовском районе планируется отремонтировать летом. Об этом сообщил сегодня глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин в ходе проверки состояния кровли образовательного учреждения.

Как сообщили в образовательном учреждении, последний раз крышу частично ремонтировали 5 лет назад. Каждую зиму и во время дождей сотрудникам школы приходилось бороться с протекающей крышей своими силами. Как говорит замдиректора школы, это связано с неправильной конструкцией крыши.

Протечки доставляют нам массу неудобств, мы переживаем за возможные проблемы с  электричеством и пожарной сигнализацией. Приходится ставить ведра, тряпки. Мы были бы рады, если бы нам выделили деньги на ремонт крыши,- сказала замдиректора школы №71 Людмила Вагина.

Руководитель района Дмитрий Сивохин держит на особом контроле вопросы капитального ремонта кровель образовательных учреждений Сормовского района.

В феврале этого года глава города Владимир Панов дал поручение проверить кровли школ, так как поступали обращения жителей по протечкам. В рамках исполнения поручения мэра мы выявили  наиболее проблемные учреждения, сегодня мы находимся на одном из них - это школа № 71. Здесь мы видим сырые от времени стропила и расхождение замков листов крепления кровли. К работам планируется приступить в начале лета, чтобы к 1 сентября ребята пошли в отремонтированную школу и не испытывали никаких  проблем,- сообщил Дмитрий Сивохин.

Напомним, что во время выездного совещания по протечке кровли в школе №116, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что каждое третье образовательное учреждение города столкнулось с протечкой кровли. «В этом году к нам поступают сигналы, что у порядка 30% школ возникли проблемы с протечками крыш. Проблема системная и тянется годами, однако кровли школ города должны перестать течь. Я дал поручение специалистам строительного блока провести работу по всем школам города. По той информации, которую нам предоставят районы, составить смету, на основании которой мы будем выделять деньги на ремонт крыш», - заявил градоначальник.

Кроме того, по словам Панова, в 2019 году пройдут масштабные работы по капремонту школ, которого не было почти десять лет.

В этом году мы начинаем программу капитального ремонта школ. Предварительно, 10-11 школ в этом году мы отремонтируем. Соответственно продолжим программу в 2020 году. По плану это будет 16 школ, - отметил Владимир Панов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.