«Корунд» занял у Raiffeisen Bank 60 млн евро

ГК «Корунд», контролируемая австрийской компанией «Petrochemical Holding GmbH», совладельцем которой является Яков Голдовский, получил кредит Raifeisen Bank International AG в размере 60,3 млн евро.

Средства пойдут на финансирование проекта «Организация производства цианида натрия мощностью 40 тыс. тонн год» в Дзержинск Нижегородской области. Кредит предоставлен по схеме проектного финансирования, под гарантии экспортно-кредитного агентства Euler Hermes Kreditversicherungs AG (Германия).

Данный проект с общим объемом финансирования более 3,9 млрд руб. уже признан приоритетным инновационным проектом Нижегородской области. В феврале 2011 г. ЗАО «Корунд-Циан» подписало соглашение с региональным правительством о предоставлении проекту господдержки.

Основным поставщиком технологического оборудования для нового завода является фирма «ЕРС Engineering Consulting GmbH» (Германия). Цианид натрия будет производиться в соответствии с лицензией компании «Evonik Röhm / CyPlus» (Германия), являющейся мировым лидером в производстве данного продукта.

 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.