«Корунд» инвестирует в новый завод 4 млрд рублей

ООО "УК "Корунд Плюс" вложит 4 млрд рублей в новый завод по производству цианида натрия, основным потребителем которого являются золотодобытчики. Это четвертый инвестпроект компании.

 

Данный проект, реализация которого началась в 2011 году, был признан стратегическим для всей страны, т.к. золотодобывающая отрасль сможет решить проблему импортозамещения - сообщает ГТРК.

Пуск первой очереди проекта запланирован на март 2012 года. Строители уже приступили к внутренней отделке корпусов.

Предполагается, что от этого проекта бюджетный эффект составит 372 млн рублей, а также будет создано 200 новых рабочих мест.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.