"Кортрос" может построить транспортно-пересадочный узел в Нижнем Новгороде

Группа "Кортрос" планирует инвестировать в строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на базе вокзалов в городах своего присутствия - Перми, Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде.

Условием строительства ТПУ станет предоставление инвестору права развивать прилегающие к вокзалам территории, например, грузовые дворы. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, знакомый с планами девелопера. 

Первый проект стоимостью около 10 млрд руб. со структурами ОАО "РЖД" "Кортрос" может реализовать в Перми. В дирекции железнодорожных вокзалов "Ъ" подтвердили, что получали предложение от "Реновы" по реконструкции вокзала в Перми, но добавили, что обсуждать детали пока рано. В "Ренове" все вопросы переадресовали в "Кортрос", где не прокомментировали потенциальное сотрудничество с ОАО РЖД.

Напомним, на сайте госзаказа обьявлен конкурс на право проведения реконструкции железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде. Подрядчик должен будет завершить работы до конца 2015 г. 

Конкурс на реконструкцию здания вокзала дальнего следования проводит ОАО "РЖДстрой" (структурное подразделение ОАО "РЖД"). Максимальная цена контракта - 139,396 млн руб, сказано в документации. 
 
Справка
Группа "Кортрос" входит в холдинг "Ренова", подконтрольную Виктору Вексельбергу. Занимается  строительством жилой и коммерческой недвижимости в Москве и регионах. Под управлением компании находится 16 млн кв. м.
Самое читаемое
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.