"Кортрос" может построить транспортно-пересадочный узел в Нижнем Новгороде

Группа "Кортрос" планирует инвестировать в строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на базе вокзалов в городах своего присутствия - Перми, Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде.

Условием строительства ТПУ станет предоставление инвестору права развивать прилегающие к вокзалам территории, например, грузовые дворы. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, знакомый с планами девелопера. 

Первый проект стоимостью около 10 млрд руб. со структурами ОАО "РЖД" "Кортрос" может реализовать в Перми. В дирекции железнодорожных вокзалов "Ъ" подтвердили, что получали предложение от "Реновы" по реконструкции вокзала в Перми, но добавили, что обсуждать детали пока рано. В "Ренове" все вопросы переадресовали в "Кортрос", где не прокомментировали потенциальное сотрудничество с ОАО РЖД.

Напомним, на сайте госзаказа обьявлен конкурс на право проведения реконструкции железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде. Подрядчик должен будет завершить работы до конца 2015 г. 

Конкурс на реконструкцию здания вокзала дальнего следования проводит ОАО "РЖДстрой" (структурное подразделение ОАО "РЖД"). Максимальная цена контракта - 139,396 млн руб, сказано в документации. 
 
Справка
Группа "Кортрос" входит в холдинг "Ренова", подконтрольную Виктору Вексельбергу. Занимается  строительством жилой и коммерческой недвижимости в Москве и регионах. Под управлением компании находится 16 млн кв. м.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.